ag捕鱼游戏破解

ag捕鱼游戏破解,捕鱼游戏破解,ag千炮捕鱼,ag网上捕鱼,ag捕鱼游戏技巧
电话:000-000-0000
传真:+00-000-0000
电话/传真:00000000000
邮箱:admin@0452766.com
地址:广东省广州市天河区88号

ag捕鱼游戏破解

主页 > ag捕鱼游戏破解 >

市政协八届常委会第二次会议召开

日期:2019-01-29 15:56 作者:admin 阅读:

1月27日,市政协八届常委会第二次会议召开,市政协领导郑大文、贾太杰、赵洪勋、刘国相、何建中、李莉荣、杜跃武、宋伯迅、邵希斌及史庆林出席。

会议传达学习了省政协十二届二次会议精神,听取了市发改委等7家单位提案办理情况的汇报,民主评议了7个单位的提案办理工作,审议通过了部分专门委员会更名和设置专门委员会的决定。会议还通过了有关人事事项。

市政协主席郑大文指出,通过参加省政协十二届二次会议,感受到了省政协一年来的显著变化和鲜明的工作导向。我们要在政治上、工作上、标准上、作风上向省政协看齐,把学习贯彻省政协十二届二次会议精神作为一项重要政治任务,学深悟透,融会贯通,自觉把会议精神落实到全年各项履职活动中。

郑大文表示,当前正值年终岁首,各项工作冲刺收尾、高位开局。这次有10名同志来政协任职,为政协之家增添了力量,希望进入政协“大家庭”的每一位同志提高认识,快速融入角色。大家要尽快适应岗位转变,进入工作状态,把准履职定位,积极履职尽责,切实紧起来、严起来、动起来,坚持建言资政和凝聚思想共识双向发力,紧紧围绕中心、服务大局,切实推动协商议政成果高质量,让政协工作高质量之果更加丰硕。

关于提案工作,郑大文强调,要重落实,提升办理质量。从民主评议情况来看,各承办单位在政协提案办理工作方面都有了一定提升。今后的提案工作,要在提高办理效果上、抓好提案落实上、抓好质量提升上下功夫,进一步加强和改进提案工作,切实促进相关问题得到有效解决。

郑大文说,政协常委是政协委员中的骨干和中坚,常委们在政协工作中有没有责任担当,直接关系到政协的履职成效,关系到政协的社会威望。市政协八届二次会议召开在即,大家要主动担责、负重拼搏、勇争一流,积极提交“委员作业”,认真谋划今年工作,全力以赴开好全会,充分展现出政协的新样子、新形象,开创我市政协工作崭新局面。(记者 樊欣欣 通讯员 赵帅)


政协第八届濮阳市委员会常务委员会第二次会议民主评议2018年度提案承办单位情况

根据市委办、市政府办联合印发《政协濮阳市委员会民主评议提案办理工作试行办法》和市政协2018年工作部署,市政协决定对部分提案承办单位进行民主评议。2019年1月27日市政协八届二次常委会议对7家提案承办单位进行了民主评议,现将评议结果通报如下:

市水利局 96.52

市发改委 96.25

市商务局 96.23

市工信委 95.64

市财政局 95.49

市国土局 94.98

市住建局 93.53

中国人民政治协商会议第八届濮阳市委员会常务委员会关于部分专门委员会更名的决定

(2019年1月27日政协第八届濮阳市委员会常务委员会第二次会议通过)

根据《中国人民政治协商会议章程》和《濮阳市机构改革实施方案》,政协第八届濮阳市委员会部分专门委员会进行如下更名:

农业委员会更名为农业和农村委员会;

教科文卫体委员会更名为教科卫体委员会;

学习和文史委员会更名为文化和文史委员会。

中国人民政治协商会议第八届濮阳市委员会常务委员会关于设置专门委员会的决定

(2019年1月27日政协第八届濮阳市委员会常务委员会第二次会议通过)

根据《中国人民政治协商会议章程》第六十条“自治州、设区的市、县、自治县、不设区的市和市辖区的地方委员会的工作机构的设置,按照当地实际情况和工作需要,由常务委员会决定”的规定,政协第八届濮阳市委员会设置以下七个专门委员会:提案委员会、经济委员会、农业和农村委员会、教科卫体委员会、社会和法制委员会、港澳台侨民族宗教外事委员会、文化和文史委员会。

中国人民政治协商会议第八届濮阳市委员会常务委员会关于酒晓玲等五名同志任职的决定

(2019年1月27日政协第八届濮阳市委员会常务委员会第二次会议通过)

政协第八届濮阳市委员会常务委员会第二次会议协商决定:

酒晓玲同志任政协濮阳市委员会副秘书长兼办公室主任;

胡斌同志任政协濮阳市委员会副秘书长;

郭庆香同志任政协濮阳市委员会副秘书长;

孟晓炜同志任政协濮阳市委员会办公室副主任;

宋君伏同志任政协濮阳市委员会委员联络室副主任。

政协第八届濮阳市委员会各专门委员会主任、副主任名单

(2019年1月27日政协第八届濮阳市委员会常务委员会第二次会议通过)

提案委员会

主任:丁连安

副主任:赵泉峰 李红如 佀进仓

经济委员会

主任:李如生

副主任:王海生 杨世献 田为民

农业和农村委员会

主任:吕红霞(女)

副主任:任广勇 王献国

教科卫体委员会

主任:崔冠军

副主任:宋庆民 郭丞

社会和法制委员会

主任:李晋生

副主任:高素冰(女)

于锡民

港澳台侨民族宗教外事委员会

主任:王凤英(女)

副主任:王孟合 王少洲 赵弘亚(女)

文化和文史委员会

主任:景力文

副主任:李爱民 常永兴 沈方(女)




责任编辑:崔莎莎